fbpx

Geschäftsführung

Der herzliche Visionär. Hat den Kopf voller Ideen, ist immer in Eile aber jeder Zeit für einen freundlichen Plausch zu haben.

Tel.: 03907 91991-11
m.gerling@vitaamare.de

 

Marco Gerling

Geschäftsführer, Überleitungen

Der allwissende Ruhepol. Allzeit positiv im Denken und Handeln. Hat ein warmes Herz und bewahrt immer einen kühlen Kopf.

Tel.: 03907 91991-13
a.burchert@vitaamare.de

 

Anne-Kathrin Burchert

Betriebsleitung/Personalleitung, Finanzen & Controlling

Regionalleitung

Der humorvolle Mentor. Leistungsorientiert, perfekt organisiert, fachlich kompetent. Lockeres Mundwerk, fester Charakter.

Tel.: 0174 1328 707
m.gaede@vitaamare.de

 

Martin Gaede

Pflegedienstleiter

Der emphatische Optimist! Gut gelaunt, immer für alle erreichbar und voller positiver Energie.

Tel.: 0173 1030 788
r.buschke@vitaamare.de

 

Robert Buschke

Assistent des PDL (WG)

Die verlässliche Kennerin. Immer am Puls des Geschehens, oft Retterin in der Not. Kühle Mimik, warmes Herz.

Tel.: 0173 1030 790
f.dietzel@vitaamare.de

 

Franca Dietzel

Assistentin des PDL (1:1)

Kompetenzzentrum Qualitätsmanagement

Das loyale Genie. Weiß auf jede Frage eine Antwort. Fachlich exakt, standfest und entspannt im Dialog.

Tel.: 03907 91991-17
v.krueger@vitaamare.de

 

Viktoria Krüger

Qualitätsmanagement

Die unverblümte Gelehrte. Direkt, präsent, schnell und korrekt. Alles läuft nach Plan. Hat alles auf dem Schirm und hilft wo sie kann.

Tel.: 0174 1328 713
s.krueger@vitaamare.de

 

Sophie Krüger

Praxisanleiterin

Die seriöse Denkerin. Auf ihr Wort ist Verlass. Strukturiert, fachlich kompetent und jeder Zeit helfend zur Seite.

Tel.: 0174 1328 709
s.martini@vitaamare.de

 

Sandra Martini

Fachbereichsleiterin f. außerklinische Beatmung

Der achtsame Lehrer. Neue Wege führen zum Ziel. Angenehm und ruhig im Wesen, immer einen Schritt voraus.

Tel.: 0174 1328 712
a.doering@vitaamare.de

 

Andreas Döring

Praxisanleiter

Das heitere Energiebündel. Redet nicht nur die Männer um den Verstand. Fachlich kompetent, menschlich stark.

Tel.: 0173 1030 784
m.hentrich@vitaamare.de

 

Marie Christin Hentrich

Praxisanleiterin

Kompetenzzentrum Personal

Die tiefgründige Perfektionistin. Redegewandt, gewissenhaft, plant in alle Richtungen voraus und gibt immer 120%.

Tel.: 03907 91991-15
c.berlin@vitaamare.de

 

Claudia Berlin

Leiterin Zentrale & Personalentwicklung

Pragmatikerin mit Durchblick. Ist immer die erste im Büro, meistens die Letzte. Pünktlich, korrekt und geduldig – Seelsorgerin nebenbei.

Tel.: 03907 91991-20
a.deunert@vitaamare.de

 

Andrea Deunert

Lohnbuchhaltung, Personal

Kompetenzzentrum Marketing & IT

Das IT-Superhirn. Agiert hauptsächlich im Hintergrund. Ist zurückhaltend, freundlich und mitunter witzig.

Tel.: 03907 91991-14
b.weichert@vitaamare.de

 

Benny Weichert

IT

Der kreative Individualist. Nachtaktiv und nur per Mail erreichbar. Selten anzutreffen aber immer gern gesehen.

b.holz@vitaamare.de

 

Benjamin Holz

Marketing

Kompetenzzentrum Finanzen

Die geduldige Jongleurin, Zahlen sind ihr Ding. Ist zuverlässig und bissig und dabei die Ruhe in Person.

Tel.: 03907 91991-21
f.cellner@vitaamare.de

 

Frances Cellner

Finanzbuchhaltung

Madlen Dahl

m.dahl@vitaamare.de

 

Madlen Dahl

Finanzbuchhaltung

Kompetenzzentrum Service

Die kommunikative Frohnatur. Starke Struktur, aufgeschlossen und erste Ansprechpartnerin bei Vita Amare.

Tel.: 03907 91991-10
c.wiehe@vitaamare.de

 

Christina Wiehe

Zentrale

Der König der Handwerker. Bescheidenheit gepaart mit zwei rechten Händen. Hat Werkzeug IM Kasten, und einiges AUF dem Kasten.

Tel.: 0174 1328 711
b.hildebrandt@vitaamare.de

 

Bert Hildebrandt

Hausmeister

Der zuverlässige Allrounder. Musik an, Welt aus. Engagiert, umsichtig und immer zur Stelle.

Tel.: 0173 1030 786
a.weichert@vitaamare.de

 

Antti Weichert

Hausmeister

Frank Jänsch

Angehörigenfürsprecher/ Klientenfürsprecher

Kompetenzzentrum Futtern & Schlafen

Erreichbar über die Zentrale.
Tel.: 03907 91991-10

Mia

Der lässige Rowdy. Stark aber verspielt, frisst alles und alle lieben ihn.

Erreichbar über die Zentrale.
Tel.: 03907 91991-10

Milow

Boxer-Labrador-Mischling

Ihr direkter Draht zu Vita Amare

In dringenden Notfällen erreichen Sie uns rund um die Uhr unter 03907 91991-0.

» Datenschutzerklärung