Geschäftsführung

Der herzliche Visionär. Hat den Kopf voller Ideen, ist immer in Eile aber jeder Zeit für einen freundlichen Plausch zu haben.

m.gerling@vitaamare.de

Marco Gerling

Geschäftsführer, Überleitungen

Der allwissende Ruhepol. Allzeit positiv im Denken und Handeln. Hat ein warmes Herz und bewahrt immer einen kühlen Kopf.

a.burchert@vitaamare.de

Anne-Kathrin Burchert

Betriebsleitung/Personalleitung, Finanzen & Controlling

Kompetenzzentrum Pflege

Der humorvolle Mentor. Leistungsorientiert, perfekt organisiert, fachlich kompetent. Lockeres Mundwerk, fester Charakter.

Telefon: 0174 1328707

m.gaede@vitaamare.de

Martin Gaede

Pflegedienstleiter

Der emphatische Optimist! Gut gelaunt, immer für alle erreichbar und voller positiver Energie.

r.buschke@vitaamare.de

Robert Buschke

Assistent des PDL (WG)

Die verlässliche Kennerin. Immer am Puls des Geschehens, oft Retterin in der Not. Kühle Mimik, warmes Herz.

f.dietzel@vitaamare.de

Franca Dietzel

Assistentin des PDL (1:1)

Kompetenzzentrum Qualitätsmanagement

Das loyale Genie. Weiß auf jede Frage eine Antwort. Fachlich exakt, standfest und entspannt im Dialog.

Telefon: 0173 1030785

v.krueger@vitaamare.de

Viktoria Krüger

Qualitätsmanagement

Die unverblümte Gelehrte. Direkt, präsent, schnell und korrekt. Alles läuft nach Plan. Hat alles auf dem Schirm und hilft wo sie kann.

s.krueger@vitaamare.de

Sophie Krüger

Zentrale Praxisanleiterin

Die seriöse Denkerin. Auf ihr Wort ist Verlass. Strukturiert, fachlich kompetent und jeder Zeit helfend zur Seite.

s.martini@vitaamare.de

Sandra Martini

Fachbereichsleiterin

Der achtsame Lehrer. Neue Wege führen zum Ziel. Angenehm und ruhig im Wesen, immer einen Schritt voraus.

a.doering@vitaamare.de

Andreas Döring

Praxisanleiter

Die Sonne in unserer Firma, stets freundlich und immer gut gelaunt. Eine empathische Bereicherung jedes Kollegen. Wenn er da ist, versprüht er sofort gute Laune. Bei all der guten Laune möchte er es jedem recht machen und tritt dabei in das ein oder andere Fettnäpfchen 🙂

d.schoenemann@vitaamare.de

Daniel Schönemann

Fachbereichsleiter

Eine echte Kämpferin für die Bedingungen in der Pflege mit dem Herzen am richtigen Fleck! Mit ihrem umfangreichen Fachwissen fördert Sie die Kolleg*innen nicht nur fachlich, sondern auch persönlich.

Ihr Motto: Es gibt immer etwas zu verbessern und optimieren.

d.fritsche@vitaamare.de

Doreen Fritsche

Fachbereichsleiterin

Als Urgestein in der Firma ist er für viele Kolleg*innen der Fels in der Brandung. Seine wahre Stärke spielt er als Team Player aus. Er sagt, was er denkt, gibt gern sein Wissen weiter, hat stets ein Lächeln im Gesicht und behält immer die Ruhe.

Mit einem kleinen Lob im Gepäck, startet er direkt mit 120% durch.

s.baier@vitaamare.de

Sebastian Baier

Praxisanleiter

Kompetenzzentrum Personal

Pragmatikerin mit Durchblick. Ist immer die erste im Büro, meistens die Letzte. Pünktlich, korrekt und geduldig – Hat nebenbei immer ein offenes Ohr.

a.deunert@vitaamare.de

Andrea Deunert

Lohnbuchhaltung, Personal

Kompetenzzentrum Marketing & IT

Das IT-Superhirn. Agiert hauptsächlich im Hintergrund. Ist zurückhaltend, freundlich und mitunter witzig.

b.weichert@vitaamare.de

Benny Weichert

IT

Ihr fragt euch sicher schon, wer euch immer so freundlich auf Social Media antwortet? Durch seine lockere, positive und sympathische Art ist Christian einfach perfekt für den Job. Auch wenn Christian sich manchmal unter den eigenen Scheffel stellt, holt er aus wenig Input immer das Optimum raus.

c.riemann@vitaamare.de

Christian Riemann

Marketing

Kompetenzzentrum Finanzen

Die geduldige Jongleurin, Zahlen sind ihr Ding. Ist zuverlässig und zielstrebig, dabei die Ruhe in Person.

f.cellner@vitaamare.de

Frances Cellner

Finanzbuchhaltung

Madlen ist unser Stehaufmännchen. Sie gibt auch in schwierigen Situationen nicht auf und beißt sich durch.

Auch wenn Sie manchmal etwas ruhig und zurückhaltend ist, ist Sie eine sympathische und starke Frau, die ihre Aufgaben sehr genau und immer mit einem Lächeln erledigt.

m.dahl@vitaamare.de

Madlen Dahl

Finanzbuchhaltung

Kompetenzzentrum Service

Die kommunikative Frohnatur. Starke Struktur, aufgeschlossen und erste Ansprechpartnerin bei Vita Amare.

Tel.: 03907 91991-10

c.wiehe@vitaamare.de

Christina Wiehe

Zentrale

Der König der Handwerker. Bescheidenheit gepaart mit zwei rechten Händen. Hat Werkzeug IM Kasten, und einiges AUF dem Kasten.

b.hildebrandt@vitaamare.de

Bert Hildebrandt

Hausmeister

Frank Jänsch

Angehörigenfürsprecher/ Klientenfürsprecher

Kompetenzzentrum Futtern & Schlafen

 

Kuschelbedürftig, mag keine Katzen und verteidigt das Büro erfolgreich gegen Rehe.

Erreichbar über die Zentrale.
Tel.: 03907 91991-10

Mia

Shitzu

 

Der lässige Rowdy. Stark aber verspielt, frisst alles und alle lieben ihn.

Erreichbar über die Zentrale.
Tel.: 03907 91991-10

Milow

Boxer-Labrador-Mischling

Ihr direkter Draht zu Vita Amare

In dringenden Notfällen erreichen Sie uns rund um die Uhr unter 03907 91991-0.

    » Datenschutzerklärung